Добро пожаловать на сайт AVANTAGE

Главное -> Новости -> Восстановление волос поле отпуска

Восстановление волос поле отпуска


Лето, а особенно прошедшее жаркое лето 2010 года, сказалось на наших волосах крайне негативно. Для красивых и здоровых волос главным врагом является солнце, а именно, ультрафиолет, ослабляющий белковые связи и вытягивающий влагу из волос. Ранее ухоженная шевелюра становится ломкой, тусклой, выгоревшей.

Для того чтобы этого не случалось, нужно было в солнечную погоду прятать волосы от солнца – под бейсболки, панамы, соломенные шляпки. Эти головные уборы предназначены не только для защиты головы от солнечного удара, а также и для защиты волос, страдающих от избытка ультрафиолета.

Также нужно было использовать для волос солнцезащитные средства в виде спреев, которые блокируют ультрафиолет, одновременно облегчая расчесывание волос после купания и придавая им блеск.

В городе можно использовать стайлинг (укладку волос) с SPF от 15 или кондиционер.

Ещё, в преддверии лета, можно было сделать ламинирование волос в салоне. На ваши волосы нанесли бы прозрачный обволакивающий препарат, формирующий тонкую пленку, надежно защищающую волосы от ультрафиолета. Действие ламинирования волос эффективно в течение трёх недель.

Но поезд уже ушёл – лето позади, а волосы всё это время защищены не были.

Если вы не позаботились о своих волосах заранее, а с наступлением сентября, когда прошла летняя эйфория, обратили внимание на то, что состояние ваших волос, мягко говоря, оставляет желать лучшего, срочно принимайте меры по восстановлению волос.

Волосы страдают от ультрафиолета, выгорают, становятся сухими и расщепляются на концах, тускнеют от соленой морской воды. На восстановление сильно поврежденных волос потребуется полтора месяца.
Как восстановить волосы?

Прежде всего, нужно избавиться от посеченных от солнца кончиков волос – просто обновить прическу легкой стрижкой. Красится или делать завивку волос в первые месяцы после летнего отпуска крайне не рекомендуется – ослабленным волосам можно сильно навредить этими процедурами, подвергнуть их настоящему стрессу. Лучше воспользоваться оттеночным растительным бальзамом или шампунем.

Если летом вы отдыхали на море, или посещали бассейн – вам необходимо произвести глубокое очищение волос. Обычным мягким шампунем не смоются все частички хлорки и морской соли, они останутся в структуре волоса, разрушая в нём белковые связи и приводя постепенно к ломкости.

Для глубокого очищения потребуется высоко щелочной шампунь с PH8 и выше. Максимально проникающая способность такого шампуня высока – он полностью раскроет кератиновые чешуйки волоса и просто вымоет всё лишнее. Пользоваться высоко щелочным шампунем можно не чаще одного раза в 4 недели.



Помочь пострадавшим от воздействия ультрафиолета волосам могут интенсивно увлажняющие маски.

Наилучшим вариантом будут маски, содержащие гиалуроновую кислоту, аминокислоты, растительные экстракты и масла.

Маску для волос нужно делать дважды в неделю, оставляя её на волосах по 15-20 минут.

Для иссушенных тонких волос можно использовать средства с пантенолом, которые притягивает молекулы воды внутрь волоса, и не дает им испаряться. Пантенол также придает волосам дополнительный объем. Результат действия применения средства с пантенолом будет виден через 3-4 недели.

Мощным реабилитационным средством для поврежденных волос является ампульное восстановление. В ампулах содержится максимальная концентрация протеинов и витаминных комплексов. Состав ампул нужно наносить на влажные вымытые волосы, втирая также и в кожу головы. Ампулы применяются через одно мытьё головы, в течение одного месяца.

Обычный шампунь тоже должен содержать какие-то полезные добавки – аминокислоты и растительные экстракты трав.

Для ускорения роста новых волос, нужно ежедневно массировать кожу головы, а также делать пилинг один раз в неделю специальным скрабом. 

А если Вы не в силах самостоятельно выбрать необходимый курс лечения для волос, из широчайшего ассортимента предложений, то записывайтесь на бесплатную консультацию к нашим специалистам.